AXAS東新宿アジールコート

  • 東京都新宿区大久保一丁目

  • 東京メトロ副都心線 / 東新宿駅 徒歩1分

  • 2014年築 / 14階建 / 75戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.4
割安

推定相場価格より6.8%割安

販価
5,980万円
147.8万円/㎡
相場
6,413万円
158.5万円/㎡
4,665
5,830
6,996
8,162
AI査定結果
推定相場価格
6,413万円
158.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,830万円〜6,996万円
144.1万円/㎡〜172.9万円/㎡
推定賃料
19.7万円
0.49万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
AXAS東新宿アジールコート
5,980万円(147.8万円/㎡)/ 4階 / 40.47㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は157.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(147.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/145,980万円147.8万円4階 40.47㎡ 1LDK
2026/04/116,500万円160.6万円4階 40.47㎡ 1LDK南東
2026/04/064,500万円177.2万円5階 25.39㎡ 1K
2026/03/094,400万円171.6万円8階 25.64㎡ 1K-
2026/03/076,900万円170.5万円4階 40.47㎡ 1LDK
2026/02/184,280万円166.9万円8階 25.64㎡ 1Kバストイレ別-
2025/09/116,750万円166.8万円4階 40.47㎡ 1LDK南東
2025/06/104,490万円148.8万円14階 30.18㎡ 1DK
2025/02/267,200万円170.7万円7階 42.19㎡ 1LDK西
2025/01/273,780万円148.7万円5階 25.42㎡ 1K
2024/10/173,880万円152.8万円5階 25.39㎡ 1K-
2024/06/263,990万円157.1万円5階 25.39㎡ 1K-
2024/04/033,450万円136.3万円3階 25.31㎡ 1K西
2024/02/163,650万円142.4万円8階 25.64㎡ 1K
2024/01/063,780万円147.4万円8階 25.64㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は136.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(147.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14AXAS東新宿アジールコート
新宿区大久保一丁目
東新宿駅1分 5,980万円147.8万円40.471LDK4階 / 14階建 201475RC
2024/05/22コンシェリア東京ザ・レジデンス
新宿区高田馬場四丁目
高田馬場駅2分 5,600万円136.5万円41.031LDK1階 / 5階建 南西201481RC
2024/06/09ジオ西新宿ツインレジデンスウエスト棟
新宿区北新宿一丁目
西新宿駅6分 5,980万円148.0万円40.411LDK7階 / 13階建 北東201236RC
2026/02/27スパシエ新宿哲学堂公園
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅9分 5,280万円123.8万円42.651LDK4階 / 5階建 201039RC
2025/12/04ディアレイシャス落合南長崎
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅6分 5,170万円121.7万円42.491LDK7階 / 7階建 201832RC
2026/05/02ZOOM新宿西落合
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅6分 3,860万円126.9万円30.422K5階 / 7階建 -201972RC
2024/05/09デュオステージ中落合
新宿区西落合一丁目
中井駅5分 3,680万円119.9万円30.691R2階 / 4階建 西201838